Общие правила.

1) Идея мира «Сорока Островов» взята у Сергея Лукьяненко, но при этом мы не отыгрываем сюжет «Рыцарей Сорока Островов». Мы строим сюжет сами.
2) Администрация всегда и во всем постарается вам помочь. Не бойтесь, обращайтесь как с просьбами, так и с предложениями.
3) Игроки могут сами создавать темы только во флуде. Если вам необходима какая-то определенная локация, напишите заявку в нужную тему.
4) Ведем себя прилично, не конфликтуем с остальными игроками, не нарушаем правила и играем.
5) Администрация имеет право выносить игрокам предупреждения и банить их в случае повторного нарушения правил.
6) Если вы будете отсутствовать дольше, чем три дня, вы должны уведомить администрацию об этом в определенной теме. Не забывайте писать, можно ли гейм-мастеру отыгрывать вашего персонажа. Если же вы исчезаете без предупреждения, вас могут удалить через две недели после вашего ухода.

Правила регистрации.

1) Ник должен состоять из имени и фамилии вашего персонажа, либо только имени, на русском или английском языке.
2) О каждом новом персонаже участник должен сообщать администрации, однако в количестве персонажей вас никто не ограничивает – смерть не редка в игре. Регистрирование нескольких персонажей на одну почту разрешено.
3) После регистрации участник обязан поставить себе аватар, олицетворяющий внешность персонажа. Исключение лишь для администрации и гейм-мастера.
4) Анкета должна быть написана в течение трех дней после регистрации, иначе аккаунт будет удален. О непредвиденных задержках необходимо сообщить администрации в ЛС.

Правила анкетирования.

1) Анкету необходимо выставить в форуме «Личные дела» в новой теме.
2) Все пункты анкеты должны быть заполнены в соответствии с требованиями.
3) Код анкеты неизменен.
4) После выставления анкеты вам ответят в течение 24 часов. Если у администрации возникнут какие-либо вопросы к вам, не злитесь – это все нужно для игры.
5) До принятия анкеты вам не видны игровые форумы, но вы уже можете общаться во флуде.
6) После одобрения анкеты администрацией вы можете начинать играть. Тогда же вам проставят дополнительные данные.
7) Ключ к анкете: беспризорник.

Правила оформления игровых постов.

1) Старайтесь писать грамотно, проверяйте свои посты в ворде или других программах. Пишем литературно, не используя метод написания действий персонажа в звездочках.
2) Посты пишутся от третьего лица и не могут быть короче пяти полных строк, не считая цитируемого текста.
3) Мысли персонажа необходимо выделять курсивом, прямую речь – жирным шрифтом, речь другого персонажа – подчеркивать.
4) Размер шрифта менять нельзя.
5) Рейтинг игры – NC-17. В игре возможно изображение сцен насилия и секса, но давайте не будем забывать о возрасте ваших персонажей, мыслите разумно. Так же в постах возможно использование мата, но знайте пределы.
6) В постах нельзя использовать смайлы. Ни в виде картинок, ни в виде скобочек и прочих знаков.
7) Флудить в постах нельзя.
8) При необходимости к посту можно прикрепить файл, например, рисунок, который нарисовал ваш персонаж.
9) При переходе из одной локации в другую, необходимо ставить в конце сообщения ссылку, куда отправился персонаж, а так же в начале нового ссылку на место, откуда он пришел.
10) На каждом Острове есть общепринятый язык. Если ваш персонаж использует в посте другой язык, то иностранный текст нужно написать на русском, но выделить красным цветом, а в конце поста сделать сноску и написать, какой язык якобы использовался.
11) Посты пишутся со строгим соблюдением очереди. Если вам не ответили в течении трех дней, вы можете обратиться к гейм-мастеру.

Правила для модераторов.

1) Модераторы, стоящие на локациях какого-либо Острова, должны хорошо помнить, что там происходит. Хотя бы для того, чтобы чайник не закипал через полминуты.
2) Модераторы обязаны прочитывать все написанные посты и исправлять оформление, если оно сделано не по правилам. А внизу подписываться, кто исправил. Своим цветом, конечно же.
3) Модератору Острова заодно дается модерирование трех мостов и альтернативных отыгрышей, которые проводят игроки вашего Острова. Правила там те же.
4) Модератор имеет право пинать Пришельца, если тот что-то забыл или не заметил на его форуме.
5) Модератор имеет право создавать на своем Острове дополнительные локации.

Администрация имеет право добавлять в правила что-то новое. Игроки будут об этом уведомлены.
И помните - незнание правил не освобождает вас от ответственности.